Спокон веков два мира, находящиеся на грани войны, старались удерживать хрупкое равновесие.
Рай и Ад – две грани одного целого… грани мира, возникшего с небытия.
Ведь раньше  существовало только небесное царство, а так как оно не смогло сдержать разногласия и заговоры , часть обитателей были изгнаны, и те, падшие ангелы создали ад, навсегда изменив свою сущность…
Посланники света и воины ада, прибывая в мире живых не только не могли найти тонкую нить сосуществования, а и постоянно вмешивались в жизнь простых людей, делая их марионетками в своих руках, вели в мир вечных мук или Эдем, разрушая этим все устоявшиеся понятия, развязывая войны, калеча миллиарды судеб… нарушая все устои Создателя.
И тогда, Бог заключил с Дьяволом договор, на каждую человеческую душу. С того момента, судьбу умерших решали не две противостоящие стороны, а сами поступки людей совершенные за время жизни на земле. Этот договор, помимо всего, навсегда очертил границы между мирами, навесив запрет для ангелов и демоном под каким либо предлогом пересекать невидимые границы.
Чтоб всё таки не оставлять на одиночестве целую цивилизацию, полукровки, родившиеся до изоляции были наделены знаниями, собранными расами за тысячелетия. Их задачей стало следить за равновесием, иногда наставляя людей… живя как они.

Так называемое «равновесие» ,не долго смогло пробыть в идеальном состоянии. Понятие о Договоре, всё еще действующего,  переросло в Пари. ..
Полукровки, войдя во вкус своих возможностей,  постепенно начали во всю использовать их, вызывая этим новые преступления, войны, катаклизмы. Любое слово, произнесённое ими, могло наполнить сердце доблестью, или превратить счастье в адские муки. Любая брошенная в невзначай идея, могла стать началом нового оружия, способного уничтожить целый континент. 
Но полукровки были не единственными. Их попятам преследовали люди, наделённые Божьим даром,  или Проклятием, как считали некоторые,- медиумы.
И так год за годом… век за веком… немое противостояние… война не только за право жить…
Каждый день нёсет что-то новое… каждый день появляются новые цели… мечты… надежды… проблемы…

Современный Лос-Анджелес
Город- мечта. Город- в котором можно найти абсолютно все.
Для некоторых, Лос-Анджелес- сказка, ставшая явью, а для некоторых- место, хуже которого еще надо поискать.
Здесь каждый день происходит что-то необычное, не имеющие нормального, достойного  объяснения.
Уличные гонщики устраивают свои рейды, полиция вечно стремится обойти мафию. Воры придумывают новые способы очистить банки  от ненужных хранилищам банкнот. Молодёжь каждую ночь устраивает сумасшедшие вечеринки, тратя кучу денег и напиваясь до галлюцинаций и провалов в памяти. Город живёт…
И всё замечательно… ведь ни один житель даже подумать не может, что мир находится на пороге возможных перемен.

***